2024 Nâzım Hikmet – Recep Haki

Rus-Türk iş İnsanları Birliği Başkan Vekili Sn. Recep Haki büyük şair Nâzım Hikmet’in mezarı başında konuştu.
Rus-Türk iş İnsanları Birliği Başkan Vekili Recep Haki şu ifadelere yer verdi;
“Yalnızca bir şair değil, aynı zamanda öğretmen, roman, oyun yazarıdır, gazetecidir. Kısacası çok gönlü bir sanatçıdır. Binlerce sayfayı bulan şiir, roman, oyun ve yazılarıyla yazın dünyasının özgün kişiliklerinden biridir. Ulusal kültürümüzü hakların ve insanlığın ortak değerleriyle birleştirebilen bir sanatçıdır. Bir düşünce adamıdır. Gerek sanat, felsefe, politika ve gerekse insanlığın Ülkemizdeki temel sorunları üzerine düşünceler üreten bir kişiliktir.”

2024 Назым Хикмет – Реджеп Хаки

Заместитель председателя Ассоциации российских и турецких предпринимателей Реджеп Хаки произнес речь на траурной церемонии, посвященной 61-й годовщине смерти выдающегося турецкого поэта Назыма Хикмета, которая состоялась на Новодевичьем кладбище.
Выступая с речью, Заместитель председателя Ассоциации российских и турецких предпринимателей Реджеп Хаки заявил: “Он не только поэт, но и педагог, романист, драматург и журналист. Проще говоря, он — многогранный деятель. Он является выдающейся фигурой в литературном мире благодаря своим стихотворениям, романам, пьесам и произведениям, насчитывающим тысячи страниц. Он — творец, способный объединить нашу национальную культуру с универсальными ценностями свободы и человечности. Он — мыслящий человек, который думает об искусстве, философии, политике и ключевых проблемах людей в нашей стране.”


Moskova Nâzım Hikmet Kültür ve Sanat Vakfı
Rusya, Moskova Nâzım Hikmet`i anma etkinlikleri 202
www.nazimHikmet.com

Nâzım HİKMET

Moskova Nâzım Hikmet Kültür ve Sanat Vakfı

Tüm Yazılara Bak

Yorum Ekle

E-posta adresiniz yayınlanmayacak. Gerekli alanlar * ile işaretlenmişlerdir