Nâzım Hikmet 120. Yaşında!

Türkçenin büyük şairi Nâzım Hikmet doğumunun 120. yıldönümünde Moskova’da anılıyor!

Nâzım’ın eserleri ve mirası, sunumlarını Moskova Nâzım Hikmet Vakfı Öğrenci Komitesinin hazırladığı şarkı ve şiirlerle şairin Moskova yıllarında sıkça bulunduğu tarihi koridorlarda yeniden hayat buluyor. Rusya ve Türkiye’nin ortak değerlerinden biri olan büyük şairi anma etkinliği, şairin de üyesi olduğu Moskova Yazarlar ve Yayıncılar Birliği binasında gerçekleştirilecek.

Rus ve Türk akademisyenlerin, Rus-Türk iş dünyası temsilcilerinin ve Moskovalı öğrencilerin katılımlarıyla gerçekleştirilecek etkinlik Moskova Nâzım Hikmet Kültür ve Sanat Vakfı ve Moskova Yazarlar ve Yayıncılar Birliği (ASPİ) ev sahipliğinde, Moskova Nâzım Hikmet Kütüphanesi ve Moskova Yunus Emre Enstitüsü iş birliği ile düzenlenecek.

Etkinlikte akademisyenlerden sunumlar, öğrencilerden şarkı ve şiirler, edebiyat konuşmaları ve mini bir konser icrası gerçekleştirilecek, düzenlenecek anma alanında şaire ait kişisel eşyalar sergilenecek ve misafirlere Türk mutfağından ikramlarda bulunulacak.

Şairin ikinci vatanı Moskova’da 25 Ocak 2022 tarihinde saat 18.30’da başlayacak olan etkinliğe katılmak ve ayrıntılı bilgi almak için Moskova Nâzım Hikmet Kültür-Sanat Vakfı ve Moskova Yunus Emre Enstitüsü sosyal medya hesaplarından konuyla ilgili iletişime geçilebilecektir.

Etkinlik 25 Ocak 2022 Salı günü saat 18.30’da Moskova Yazarlar ve Yayıncılar Birliği tesislerinde gerçekleştirilecektir.

Adres: Povarskaya Sok. No.52/55 c1
25 OCAK 2022 NÂZIM'I ANIYORUZ...
25 OCAK 2022 NÂZIM’I ANIYORUZ…

Назыму Хикмету 120 лет!

В Москве отметят 120-летие со дня рождения великого турецкого поэта Назыма Хикмета!

В знаменитом здании Москвы, в котором не раз бывал Назым Хикмет, и где сегодня располагается Ассоциация союзов писателей и издателей (АСПИ), состоится мероприятие, посвященное памяти поэта, который является символом общего культурного наследия Турции и России. В этот вечер в историческом зале вновь прозвучат отрывки из произведений и стихотворений великого поэта, подготовленные студенческим комитетом Фонда культуры и искусства имени Назыма Хикмета в Москве.  

Мероприятие, в котором примут участие российские и турецкие ученые, представители российско-турецкого делового сообщества и студенты Москвы, организовано Фондом культуры и искусства имени Назыма Хикмета в Москве и Ассоциацией союзов писателей и издателей (АСПИ) при участии Библиотеки имени Назыма Хикмета и Института имени Юнуса Эмре в Москве.

Желающие принять участие и получить более подробную информацию о мероприятии, которое состоится 25 января 2022 г. в 18.30, могут обращаться в Фонд культуры и искусства имени Назыма Хикмета в Москве и Институт имени Юнуса Эмре в Москве в социальных сетях.

Мероприятие состоится 25 января 2022 г. (вторник) в 19.00 по адресу Поварская ул. 52/55, стр. 1.

Ассоциация союзов писателей и издателей (АСПИ). Сбор гостей 18.30 (фуршет).
В Москве отмечают 120-летие со дня рождения великого турецкого поэта Назыма Хикмета!
В Москве отмечают 120-летие со дня рождения великого турецкого поэта Назыма Хикмета!

Basın için Press Media Kit indir – Download Press Kit

Ассоциация союзов писателей и издателей (АСПИ)

адрес

Nâzım HİKMET

Moskova Nâzım Hikmet Kültür ve Sanat Vakfı

Tüm Yazılara Bak

2 yorum

E-posta adresiniz yayınlanmayacak. Gerekli alanlar * ile işaretlenmişlerdir

 • Добрый день, много написали, а саму суть – Как принять участие не указали!
  Записаться нужно где-то? Заявку сделать… Нужен ли qr-код? Стоимость?

  • Добрый день!
   Вход бесплатный – по спискам.
   Чтобы попасть, отправьте нам, пожалуйста, своё ФИО и адрес электронной почты.

   Мероприятие состоится 25 января 2022 г. (вторник) в 19.00 по адресу Поварская ул. 52/55, стр. 1.
   Ассоциация союзов писателей и издателей (АСПИ)
   Qr-код не нужен
   Вы в список уже внесены, почту будем использовать для отправки приглашений на следующие мероприятия

   Хороших выходных и крепкого здоровья, ждём Вас!